Категории: Новости

В Твери вновь открылся курорт для уток

Течёт река, кипит река… Несмотря на то, что в Твери за окном температура держится на нулевой отметке, 4 декабря над Лазурью вновь начал клубиться пар.

Ситуация получается прямо как в сказке “12 месяцев” – посреди зимы. Разве что не хватает подснежников, появившихся посреди декабря. В реку можно смело лезть купаться, если не боишься обжечься. С начала зимы Лазурь уже успела сковать корка льда, но температура воды в реке резко поднялась до 50 градусов и растопила её. Причина этого явления уже ни для кого не остаётся секретом: с теплотрассы в реку в очередной раз слили горячую воду.

Пострадавшими в этой ситуации в первую очередь оказались тверичане, до чьих квартир тепло так и не добралось. Но не все в этой ситуации чувствуют себя обделёнными. Местным уткам горячая вода в начале зимы пришлась по душе, и они быстро освоились с внезапным изменением климата. При таких температурных условиях они чувствуют себя как на курорте.

Tverigrad уже писал о подобных инцидентах. В случае со сливом горячей воды природе наносится непоправимый урон. От этого страдают не только люди, но и растения по берегам реки, а также фауна, проживающая как по берегам, так и в воде. Несмотря на предостерегающие заявления экологов, департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Твери считает слив горячей воды нормой.

tverigrad.ru

Похожие темы:
admin

Похожие темы

Вороны-свистуны перехитрили ученых

Вороны-свистуны - представители семейства ласточковых сорокопутов, широко распространенные в Австралии и Новой Зеландии. Это талантливые…

2 года

Календарь весеннего прилета птиц

В России обитает около 780 видов птиц, около трети из которых являются перелетными. Сроки возвращения…

2 года

Сорока: верная, умная и совсем не воровка

Сорока - птица семейства врановых, широко распространенная по всей Европе, от юга Испании и Греции…

2 года

Февраль: время для брачных танцев куропаток

Февраль. Большинство птиц ждут начала весны, но у куропаток уже начался брачный период. Самцы ищут…

2 года

Колибри регулируют температуру тела

Температура тела колибри сильно различается в зависимости от времени суток. Днем она может составляет 39-40°С,…

2 года

Белые аисты: живут у нас, зимуют в Африке и иногда устраивают пожары

Белый аист - крупная черно-белая птица, пожалуй, самый известный представитель семейства аистовых. Рост этих птиц…

2 года