Какаду-безбилетник приплыл лайнером из Австралии в Новую Зеландию

На прибывшем в Новую Зеландию круизном лайнере обнаружили розового какаду. Птица плыла на судне из австралийского города Брисбен. Сотрудники Министерства добывающей промышленности в течение 2300 километров пути пернатого спутника не замечали, пишет издание Stuff.

 Какаду-безбилетник приплыл лайнером из Австралии в Новую Зеландию

Как сообщается, розового увидели только в порту, когда лайнер прибыл в бухту Милфорд. При этом людям пришлось в срочном порядке принимать решение о дальнейшей судьбе птицы. Дело в том, что местный ей не подходит, а для того, чтобы ее перевести, какаду нужно усыпить. В результате попугая привязали в отдельной пустой каюте.

«Нам нужны были с доказательствами того, что птица привязана, и имя офицера, который за ней следил. Также офицеры Министерства навещали птицу при каждой остановке, чтобы проверять, все ли с ней в порядке», – сказал представитель министерства.

По данным СМИ, если бы попугай остался в Новой Зеландии, то представлял бы опасность – так он мог переносить опасные для местных птиц инфекции.

Птицу осмотрел ветеринар, который был на судне. Он нашел под кожей у микрочип с именем владельца птицы, который уже объявил о пропаже в Брисбене. Поэтому пернатого путешественникам передадут ему в руки.

Ранее сообщалось, что американской авиакомпании Delta Air Lines был вынужден вернуться в аэропорт сразу после взлета из-за ворпобья, который пробрался в кабину экипажа.

Оригинал: МИР24

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс