Совы из Ленинградского зоопарка посетят Летний сад

В честь торжественного закрытия фонтанов сотрудники Ленинградского зоопарка покажут посетителям Летнего сада ручных птиц: сов, домашних куриц, канюка и осоеда.

Совы, канюк, домашние и другие прирученные птицы из Ленинградского зоопарка в воскресенье, 29 сентября, посетят Летний сад в день торжественного закрытия фонтанов, сообщается на сайте зоопарка.

В честь торжественного закрытия фонтанов с 14.30 до 17.00 сотрудники Ленинградского зоопарка покажут посетителям Летнего сада ручных птиц: сов, домашних куриц, канюка и осоеда.

«Поскольку в Летнем саду в этом году заявлена программа «птицы», мы туда приедем с ручными птицами нашего отдела прирученных животных. С нами еще поедет специалист просветительного отдела, который не только расскажет про птиц, которых в свое время хотели разместить в Летнем саду, но и покажет гнезда и яйца этих птиц, даст подержать в руках и сравнить перья сокола-сапсана, и фазана», — сказал РИА представитель зоопарка.

Сотрудники зоопарка расскажут, как ухаживать за птицами и разрешат сфотографироваться со своими питомцами.

Летний сад, основанный еще при Петре I, — одно из излюбленных мест прогулок горожан. Около двух лет он был закрыт на масштабную реставрацию и реконструкцию. За это время были приведены в порядок зеленые насаждения, проведены масштабные археологические работы, протянуты инженерные коммуникации. Кроме того, были отреставрированы знаменитые решетки сада, воссозданы фонтаны.

ria.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс