«День птиц» прошел в Буйнакском районе

В Буйнакском районе 5 апреля подвели итоги муниципального этапа республиканского конкурса «День птиц». Цель конкурса – широкое вовлечение школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, формирование бережного отношения к пернатому миру своего региона, и пропаганда защиты их представителей. В нём приняли участие 25 школ района.

«День птиц» прошел в Буйнакском районе

Мероприятие проводилось в учреждениях образования в течение одного месяца. проходил по четырём номинациям: «Лучший скворечник, синичник, дуплянка», «Лучшая кормушка», «Лучшая поделка», «Лучший рисунок».

Дети очень ответственно подошли к участию в конкурсе, подготовили смастерили оригинальные скворечники, кормушки, подготовили поделки и рисунки с птицами. Работы поражали своим многообразием и оригинальностью. В качестве расходного материала было использовано всё – от семян тыквы и крашенного риса до перьев и шёлковых нитей. Перед жюри конкурса стоял не простой выбор.

По итогам муниципального этапа конкурса «День птиц» победителями в различных номинациях стали учащиеся: Аркасской ООШ, Ванашинская ООШ, Верхнедженгутайской СОШ, Дурангинской СОШ, Ишкартынской СОШ, Нижнеказанищенской СОШ №3, №4 и №5, Халимбекаульской СОШ, Халимбекаульской НОШ, Чиркейской СОШ №2, Чиркейского многопрофильного лицея.

Как отметила организатор конкурса — начальник информационно-методического центра Управления образования района Рабият Омарова, на республиканский этап будет представлено 5 самых лучших работ.

Оригинал: Темирхан-Шура

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс