Украина: В городском краеведчесом музее отметили День мигрирующих птиц

11 мая в городском краеведческом музее отмечали Международный день мигрирующих птиц.

Для воспитанников центра эколого-натуралистического творчества сотрудники музея и Приазовского национального природного парка подготовили познавательное мероприятие с играми, викториной и призами.

Как рассказала сотрудник отдела природы краеведческого музея Ольга Саварец, Международный день мигрирующих птиц был учрежден в 2006 году и отмечается во всем мире во вторую субботу и воскресенье мая. В этом году День проходит под девизом «Мигрирующие и люди — вместе через время», подчеркивая удивительную связь между людьми и их соседями-птицами. Цель Дня мигрирующих птиц — привлечь внимание общественности к охране птичьего поголовья, сохранению мест обитания мигрирующих птиц по всему миру.

Сотрудники Приазовского природного национального парка — замдиректора парка Наталья Барабоха и младшие научные сотрудники Оксана Волк и Анна Волох провели электронную презентацию по теме, рассказали ребятам о мигрирующих птицах, которые обитают как в нашем регионе, так и в Приазовском парке. И здесь следует отметить большое птичье разнообразие. Например, в парке насчитывается 266 видов птиц, половина из которых — мигрирующие.

mv.org.ua

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс