В Башкирии у заводчика голубей украли птиц

В Альшеевском районе Башкирии полицейские разыскивают похищенных голубей, сообщает агентству «Стерлеград» пресс-служба МВД по РБ.

По информации пресс-службы, в начале этой недели у сорокалетнего заводчика птиц украли 20 породистых голубей. Материальный ущерб оценивается приблизительно в 30 000 рублей, но для мужчины эта утрата дороже денег. С детства житель района увлекается разведением голубей, в его стае есть действительно редкие породы. Неоднократно мужчине предлагали продать отдельные экземпляры, но каждый раз покупатели уезжали ни с чем.

«Сейчас стражи порядка отрабатывают несколько версий – от заказного похищения до случайной кражи. Только в Альшеевском районе Башкирии насчитывается 25 профессиональных заводчиков голубей. В настоящее время сотрудники полиции встречаются с каждым из них, кроме того, опрашиваются работники зоологических магазинов и рынков. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Преступникам грозит до 5 лет лишения свободы. Пока подозреваемых нет», — сообщил представитель республиканского МВД.

sterlegrad.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс