Белгородцам покажут самый большой в мире скворечник

В Белгороде на пресс-конференции, посвященной проведению городского семейного фестиваля «Здравствуйте, птицы!», состоялась презентация самого большого в мире скворечника. В настоящее время организаторы ведут переговоры о регистрации уникального объекта представителями Книги Рекордов Гиннеса.

Идея создания такого необычного сооружения возникла у сотрудников клуба семейного отдыха «Тропикано» случайно: первоначально родилась мысль сделать некую стилизованную мастерскую, куда вместе с родителями могли бы приходить постигать азы работы с различными столярными инструментами. Ее и решили оформить в виде большого скворечника.

Высота сооружения составляет 4,9 метра, длина каждой стороны основания – 2,45 метра. Скворечник изготовлен из дерева и фанеры, на его создание ушло около месяца.

Увидеть его в действии можно будет 21 апреля на городском семейном фестивале «Здравствуйте, птицы!», участники которого – вместе с родителями – представят скворечники и кормушки, сделанные своими руками. Также в программе изделий народных ремесленников и концерт популярных современных исполнителей.

Все участники получат почетные грамоты, а автору лучшей кормушки будет вручен главный приз – iPhone 5. После окончания фестиваля все конкурсные работы будут размещены в Центральном парке.

mirbelogorya.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс