Возвращение Уиздом: самого старого альбатроса снова заметили в США

Самка-альбатрос по кличке Уиздом появилась на островах Мидуэй (Гавайи). Она является самой старой морской птицей в мире. О том, что она замечена на атолле Мидуэй сообщает служба охраны рыбных ресурсов и диких животных в «Хаффингтон Пост».

Возвращение Уиздом: самого старого альбатроса снова заметили в США

Темноспинная альбатросика Уиздом, что в переводе означает мудрость, была замечена 19 ноября на удалённом острове. надели ей идентификационный браслет ещё в 1956 году. По их версии птице не меньше 64 лет. Но она может быть и старше.

Альбатросы этого вида преданы и находят себе партнёра раз на всю жизнь. Но Уиздом имела не одного спутника, предполагают орнитологи. За время наблюдения за ней установлено, что Уиздом вырастила 36 птенцов. В 2011 году она снесла яйцо и вывела птенца. Её возраст тогда составлял около 60 лет.

Альбатросы бережно и ответственно выкармливают молодняк. Этот период длится около 6 месяцев. Для поиска еды они отправляются на дальние расстояния в море, добывая летучей рыбы и кальмары. Тёмноспинный альбатрос гнездится на Гавайских островах. Мидуэй находится на расстоянии около 2 тысяч км от Гонолулу и входит в состав Папаханаумокуакеа (Национального морского памятника).

Оригинал: Дни24

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс