Перелетным птицам в олимпийском орнитопарке готовят идеальные условия

Перелетным птицам в олимпийском орнитопарке готовят идеальные условияВ Сочи идет озеленение орнитологического парка на территории Олимпийского парка.

В рамках озеленения территории Олимпийского парка особое внимание уделяется подготовке орнитологического парка к прилету перелетных птиц. Сейчас специалисты ландшафтного дизайна активно занимаются озеленением территории вокруг естественных озер, которые традиционно являются местом стоянки и гнездовья для пернатых.

Для посадки растений был подвезен плодородный грунт, сформированы газоны и цветники. Посадка производится с использованием современной территории гидропосева — газоны поливают смесью из семян, питательных веществ и гидрогеля. Благодаря этому трава вырастает быстро и выглядит аккуратно.

При высадке дереьвев и кустарников дизайнеры отталкивались не только от их декоративной роли. Их подбирали так, чтобы высаженные растения смогли стать кормом для птиц, которые будут в них гнездиться, рассказала руководитель дизайн-студии Лариса Толмасова. Поливка растений будет производиться водой из местных родников.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, проводивший инспекцию ведущихся работ, отметил, что благодаря используемым самым современным технологиям, экологическое равновесие нарушено не будет, сообщает официальный сайт главы региона.

На заседании оперативного штаба, завершавшего поездку губернатора по Сочи, Ткачев подчеркнул, что на финишной прямой всем необходимо сплотиться и работать единой командой, тем более, что до Олимпиады осталось всего 86 дней. А потому нужен поистине чемпионский рывок.

sochi-express.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс