В Горловке прошла Всеукраинская выставка голубей

В Горловке прошла Всеукраинская выставка голубейВ субботу 30 ноября в Горловке прошла, уже ставшая традиционной, Всеукраинская голубей, певчих экзотических птиц и домашних питомцев.

была организована Горловским Клубом голубеводов-любителей под руководством председателя правления общественной организации «Струг» Бородина Евгения Станиславовича и под патронатом депутата городского совета, мецената года и директора ООО «Никитртуть» Ханина Михаила Ивановича.

Поучаствовать в выставке приехали гости из более чем 30 городов Украины и ближнего зарубежья, что еще раз подтверждает то, что действительно является мировым лидером в области голубеводства.

Украинский народ, проживший всю свою историю в постоянных этнических границах, наделенный высоким трудолюбием и богатой духовностью, создал уникальные образцы голубиного искусства! Наши предки работали в вышитой сорочке, воду пили из резного ковша, вытирались расшитым рушником, вывешивали в хате домотканные ковры, выращивали во дворе мозаичные цветы, а для украшения родного неба вывели уникальные породы голубей, — отметил организатор выставки Бородин Евгений.

Надо сказать, что на выставке были представлены со всех уголков нашей планеты, а некоторые виды голубей – даже занесены в Красную Книгу. И именно благодаря таким людям, как Бородин Е.С. сохраняется столь редких пород, а организация таких мероприятий дает уникальную возможность горловчанам увидеть таких птиц, которых уже никогда не увидишь в дикой.

06242.com.ua

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс