Обо всех испанских птицах теперь можно узнать из смартфона

Испанское предприятие SEO/BirdLife при участии фонда Fundación BBVA разработало интернет-приложение, с помощью которого любой желающий может изучать «птичий мир» Испании. В эту Арр-энциклопедию вошли сведения все 563 вида пернатых, обитающих на территории пиренейского королевства и описание 25 наиболее насыщенных ими ареалов. Приложение бесплатное и доступно для пользования на смартфонах, имеющих операционные системы Android и Apple iOS.

Презентация мобильной энциклопедии, выпущенной к 60-летию SEO/BirdLife состоялась в пятницу 14 февраля в мадридском управлении Фонда ВВVA.

«Благодаря содействию тысяч добровольных помощников – любителей птиц стало возможным собрать огромное количество информации, вошедшей в энциклопедию, — сказал, выступая на презентации, директор организации Эдуардо де Хуана. – А теперь сотни тысяч смогут пользоваться плодами их труда».

Нужную информацию легко найти с помощью встроенного поисковика – искать можно как по научным названиям на латыни, так и по привычным, «бытовым» — на пяти языках (испанском, каталанском, галисийском, баскском и английском).

espanarusa.com

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс