Подарок к юбилею города и новому учебному году от парка птиц «Таганай»

Здесь разработали для школьников новый образовательный экологический проект. А в первые сентябрьские дни мальчишки и девчонки смогли познакомиться с редкими видами птиц.

Впервые в школьные дни в парке птиц «Таганай» многолюдно. Школьники с интересом наблюдают за диковинными пернатыми – цаплями, павлинами и страусами. А также за утками, плавающими в пруду. Мало кто видел их так близко. К новому учебному году в парке открыли новый вольер для редких видов птиц Южного Урала, в числе которых: хищная сова. Увидеть ее днём практически невозможно, но гостям «Парка» она показалась. Открытие вольера посвящено Дмитрию Денисову, известному своими исследованиями по изучению птиц.

Лариса Юлдашбаева, специалист по организационным и общим вопросам Парка птиц «Таганай»:

– Это орнитолог, который жил у нас в Златоусте 20 лет и занимался изучением птиц Южного Урала. Вдова Дмитрия Ивановича передала нам в дар по орнитологии Урала, собранные по всей России.

Тематическая библиотека о жизни птиц теперь также находится в парке «Таганай». Специальная программа для школьников в рамках проекта «Я – Златоустовец!» будет действовать до 11 сентября. Познакомиться с жизнью пернатых могут также все желающие горожане. Напомним, что еще год назад на этом месте были пустырь и свалка мусора. Тогда глава округа Вячеслав Жилин поддержал идею предпринимателя: совместными усилиями бизнеса и администрации тонны мусора из живописного уголка вывезли. Подобная работа Главы округа наглядный пример того, как снижаются административные барьеры, а значит, решаются задачи, поставленные в Стратегии развития Челябинской области.

zlattv.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс