Индейка на борту как успокоительное средство

Пассажиры одного из внутриамериканских рейсов заметили в салоне самолета индейку. В задачу входило успокаивать ее хозяйку во время полета.

В США, по правилам представителей фауны, в салон за дополнительную плату можно брать очень многих представителей фауны без каких-либо дополнительных документов. Принятый в 1968 году закон обосновывает это необходимостью «эмоциональной поддержки»: считается, что животное или птица помогает пассажиру справиться с трудными жизненными ситуациями вообще и со страхом полета в частности.

Недавно на рейсе Delta Air Lines между двумя городами в кресле была замечена по кличке Истер (Easter), сообщает Mirror.co.uk. Она вела себя спокойно, не мешала окружающим и была одета в подгузники, что полностью минимизировало все возможные проблемы такого необычного соседства. А по аэропорту индейка передвигалась на коляске, которую выдают пассажирам с ограниченными возможностями.

Истер — опытная путешественница, поскольку ей постоянно приходится сопровождать свою хозяйку Джоди Смолли (Jodie Smalley). Женщина недавно овдовела и, по ее словам, птица помогает ей справиться с утратой. Для того, чтобы поделиться с другими людьми возможностью получать подобную психологическую помощь, Джоди завела для Истер страницу в сети Facebook.

История Джоди стала широко известно после того, как один из пассажиров опубликовал снимки ее спутницы. При этом выяснилась юридическая коллизия: с одной стороны, согласно собственным правилам, Delta Air Lines не позволяет перевозить домашнюю птицу в салоне. С другой стороны, авиакомпания не может отказать животным из списка «эмоциональной поддержки». Помимо индейки, в этот документ входят собки, кошки и даже карликовые породы свиней и пони.

Полеты с животными «из группы поддержки» не всегда проходят спокойно. В 2014 году пассажирка авиакомпании US Airways была высажена из самолета, поскольку ее карликовая свинка перед вылетом стала громко визжать и справила нужду прямо на пол.

Оригинал: National Geographic

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс