Сова напала на жительницу Нижегородской области, защищая птенцов

Жительница Нижегородской области стала жертвой атаки совы. Птица напала на женщину, сочтя ее действия угрозой для своих птенцов.

Сова напала на жительницу Нижегородской области, защищая птенцов

В одном из спальных районов работники службы городского благоустройства спилили засохший тополь. После этого выяснилось, что на дереве устроила гнездо длиннохвостая неясыть с двумя птенцами. Местные жители вернули выпавших совят на место, а спустя некоторое время одна из горожанок решила проведать маленьких птиц. По ее рассказу, она заметила совенка на ветке и присела рядом, но стоило ей протянуть к нему руку, как женщина получила сильный удар в спину. На нее напала сова, стремясь отогнать от детенышей. Горожанка благополучно отступила. Неясыть разорвала куртку и оставила на спине пострадавшей глубокие царапины. Плотная одежда спасла женщину от более тяжелых повреждений.

Комитет госохотнадзора напоминает нижегородцам, что попытки оказать представителям дикой фауны в равной мере могут быть опасны как для доброжелателей, так и для самих животных. Помимо этого, за изъятие диких животных из естественной среды обитания предусматривается административная ответственность.

Оригинал: Актуальные новости

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс