Волгоградская область: В Год Журавля пройдет областной детский праздник «День птиц»

Впервые областной детский праздник «День птиц» на территории Природного парка «Щербаковский» прошел в 2007 году. В этом году у красивого и познавательного мероприятия маленький юбилей — в пятый раз по инициативе администрации парка в Камышине, в детско-юношеском центре и парке, соберутся учащиеся школ, лицеев и учреждений дополнительного образования. Здесь будут и первоклашки, и выпускники — всем, кому дорога природа родного края и для кого сохранение экологии является образом жизни.

Как рассказали infokam.su в администрации парка, целями праздника являются: привлечение учащихся к проблеме сохранения редких и исчезающих видов птиц; формирование знаний и навыков по изучению и сохранению птиц, в том числе объявленных символами года (трясогузка белая и журавли); воспитание любви и бережного отношения к природе; развитие сотрудничества детских коллективов Волгоградской области в экологическом направлении и привлечение детей к массовым природоохранным акциям.

 

пройдет в течение двух дней — 21 и 22 апреля. 21 апреля откроет работу выставка «Мы ждем тебя, пернатый друг», на которой будут представлены рисунки, плакаты, поделки из природного материала и птичьи домики, а также будут представляться лучшие исследовательские работы, компьютерные презентации и творческие отчеты по организации школьных дней птиц. На вечер запланировано посещение Камышинского историко-краеведческого музея.

22 апреля будет проходить природоохранная акция «Мы ждем тебя, пернатый друг» в парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев. В ходе акции состоится митинг, будут развешаны птичьи домики и высажено «Дерево дружбы» в честь юбилейного праздника «День птиц», а также посвященное Дню земли. Здесь же пройдет подведение итогов Праздника. В рамках праздника после подведения итогов будет организована экскурсия в природный парк «Щербаковский» по маршруту «Ураков бугор».

infokam.su

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс