Из японского аквариума сбежал пингвин

В понедельник, 5 марта, в Токио развернули операцию по поиску пингвина, сбежавшего из аквариума Kasai Rinkai, сообщает Japan Today. Птица, очевидно, пропала в выходные, так как в городе ее видели еще в воскресенье, 4 марта.

По словам представителей зоопарка, они обнаружили пропажу одного из 134 живущих в одном вольере пингвинов Гумбольдта только когда получили электронное письмо от сотрудников столичного зоопарка. К посланию была прикреплена фотография сбежавшего пингвина. После получения письма со снимком сотрудники Kasai Rinkai объявили ее «в розыск».

Недавно пингвина видели купающимся в реке. Специалисты заявили, что пока плавает, поймать его будет невозможно, так как он очень быстро движется. Птицу надеются поймать, когда она устанет и выберется на сушу, чтобы вздремнуть.

Как именно пингвину удалось сбежать, неизвестно. Вероятно, он перепрыгнул через высокую стену вольера и вышел из здания аквариума. По словам сотрудников Kasai Rinkai, могут высоко прыгать, когда они чем-то напуганы или удивлены.

Всех, кто располагает информацией о сбежавшем пингвине, попросили обращаться в аквариум.

Гумбольдта гнездятся в Чили и Перу. вырастают до 70 сантиметров и весят около пяти килограммов. Имеют черно-белую окраску.

lenta.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс