В Мурманской области продолжается акция «Покорми птиц»

Зима — это самое тяжелое время для пернатых. Без они запросто могут замерзнуть, так как температура тела птиц повышается, только когда желудок начинает переваривать пищу. Именно поэтому им очень нужна помощь людей. Первыми к акции подключились школы, детсады, учреждения дополнительного образования и наши заповедники.

— Покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность, стать добрее и подать прекрасный пример детям. Для этого можно смастерить кормушку, повесить ее на дерево следить за тем, чтобы там каждый день был корм. Или просто разбрасывать размельченный хлеб или крупу там, где обычно собираются пернатые, — рассказывает директор заповедника «Пасвик» Владимир Чижов.

Делая кормушки, следует помнить некоторые несложные правила: кормушка должна быть с крышей, чтобы ветер и снег не проникали. Вешать ее нужно на высоте примерно 1,5 — 2 метра от земли, чтобы обезопасить птиц от кошек. И, конечно, нельзя прибивать гвоздями к живому дереву. Еды в кормушку нужно класть немного, чтобы она не испортилась. Подкармливать птиц следует ежедневно, в одно и то же время. Тогда они будут сами прилетать к назначенному времени.

kp.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс