На Атанасовском озере около Бургаса появился розовый фламинго

На Атанасовском озере около Бургаса появился розовый фламингоОб этом сообщила Радостина Ценова из Болгарского фонда «Биоразнообразие», наблюдающая за экзотичной птицей уже два дня.

На Атанасовском озере около Бургаса появился розовый фламинго. Уже два дня птица стоит прямо перед укрытием для птиц, радуя наблюдателей изящно изогнутой шеей и необычным цветом оперения.

По мнению Радостины Ценовой из Болгарского фонда «Биоразнообразие», которая и сообщила журналистам о появлении экзотичной птицы, скорее всего это отбившийся от стаи и скитающийся экземпляр. Наступившие холода заставили ее направиться на юг к Греции и Турции, а Атанасовское озеро показалось птице достаточно комфортным, чтобы сделать остановку в пути.

Ценова также припомнила, что несколько дней назад поступал сигнал из Помория, что на Поморийском озере тоже видели розового фламинго, и по ее мнению, это одна и та же птица.

Экзотическая птица не впервые появляется в этих местах, в 2010 году розовых видели на том же Атанасовском озере и на других озерах около Бургаса.

bulgariatoday.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс