Кормушка для птиц, позволяющая наблюдать за пернатыми и фотографировать их

Кормушка Bird Photo Booth дает возможность не только заботиться о птицах, но и наблюдать за ними в режиме он-лайн и даже получать великолепные снимки. Что возможно благодаря специальному контейнеру в виде ретро-фотокамеры, куда «прячется» смартфон.

Эта идея принадлежит фотографу и изобретателю Bryson Lovett, страстью которого является фотоохота и за птицами. В придуманный им контейнер с профессиональными макро- и поляризационными линзами вставляется смартфон, который через Bluetooth или Wi-Fi соединяется с планшетом и транслирует происходящее в режиме реального времени.

Внутренние пенопластовые вкладки, поддерживающие гаджеты на необходимом уровне, адаптированы под различные фото- и коммуникаторы: Iphone, Ipod, камеры GoPro и андроидные сенсорные телефоны. Так что достаточно выбрать вкладку под свой смартфон и установить его в кормушку во внутреннем дворе где-нибудь на даче.

Кормушка выполнена из дерева и алюминия без использования пластиковых деталей, что гарантирует длительную службу. И даже если смартфон придется со временем сменить на более актуальный, модернизация Bird Photo Booth будет минимальной — достаточно поменять вкладыш под новую модель. А дополнительная жердочка из нержавеющей стали дает отдых птицам и дополнительную возможность крепления прочих лакомств для них.

Наслаждаться созерцанием птиц, их щебетанием и невольным позированием перед объективом — уникальная возможность, которая вполне доступна каждому орнитологу и просто любознательному человеку. Ведь одно дело гнездовые домики и кормушки, которые повешены где-то в лесу, когда понаблюдать за пернатыми не так-то просто, и совсем другое, когда на загородном участке вдруг заводятся крылатые фотомодели.

novate.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс