В Англии завелся лебедь, атакующий студентов-иностранцев

Иностранные студенты Уорикского университета, расположенного в британском городе Ковентри, пожаловались на то, что на них постоянно нападает гнездящийся неподалеку лебедь, сообщает The Telegraph.

Руководству университета пришлось отдать распоряжение о строительстве забора вокруг озера, чтобы лебедь перестал нападать на студентов.

«Эти очень раздражают. Студенты чувствуют себя так, словно к ним пристают хулиганы. Я из Индии, и я уверен, что лебедь атакует меня специально», — утверждает один из учащихся университета.

Атаки предпринимаются птицей, когда студенты идут по мостику на территории кампуса Gibbet Hill. Ежедневно по нему проходят сотни студентов. Старшекурсники вычислили, что по какой-то причине он нападает исключительно на представителей этнических меньшинств.

«Нас предупреждали, что в это время года ведут себя чересчур дерзко, но на меня они охотятся весь год», — жалуется один из студентов.

«Я думаю, им — лебедям — не нравится, что в Англии живут столько индийцев — возможно, они немного расисты здесь», — комментирует другой старшекурсник.

«Это невероятно — лебедь, похоже, не любит иностранцев и защищает свое гнездо от них», — делится своими наблюдениями 24-летняя студентка из Италии Альбертина Крочетти.

В период с марта по май у лебедей наступает репродуктивный сезон, в связи с чем действительно становятся агрессивными и могут напасть на людей, если они подбираются слишком близко к их гнездо. «Когда лебедь кусает, это больно, однако его крылья — вот из-за чего действительно стоит волноваться. От них могут остаться синяки», — объясняет эксперт Джеофф Грюкок.

yoki.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс