Шотландия: Чайка свила гнездо прямо на рельсах

На днях жителей города Лохабер (Шотландия) не на шутку взволновала судьба чайки, свившей гнездо в паре сантиметров от железнодорожных путей, по которым регулярно проходят поезда.

Первыми птицу, которая спокойно высиживает яйца, заметили пассажиры поездов. Казалось, что пернатого совсем не волнуют ни грохот от приезжающего состава, ни быстрое движение рядом с гнездом, ни сильная вибрация земли. Когда поезд проходит мимо чайка хладнокровно продолжает высиживать будущее потомство, даже не шелохнувшись.

Очевидцы предполагают, что птица свила гнездо и подготовилась к высиживанию, когда пути были в ремонте. И вот теперь, когда поезда постоянно проезжают мимо, у птицы, скорее всего, просто нет выбора – уходить или нет.

Теперь неравнодушных шотландцев очень волнует судьба будущим птенцов. Ведь когда они вылупятся и немного окрепнут, их будет ждать серьезная опасность. Наблюдатели считают, что мамашу с яйцами уже сейчас нужно перенести в более безопасное место. Но сделать это необходимо очень аккуратно, поскольку чайка может просто бросить кладку и улететь.

animal.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс