Британская сова страдает агорафобией

Британский фотограф-любитель Марк Бриджер, запечатлел сову, страдающую агорафобией, боязнью открытого пространства. Самец бородатой неясыти уже долгое время живет в затворничестве.

Бриджер признался, что был шокирован, увидев сову, сидящую у окна кирпичной постройки. «Я присмотрелся и понял, что это сова. Я был в шоке. Ведь не каждый день увидишь сову в доме. Он выглядел как привидение», – цитируют фотографа «Вести.Ru».

По словам хозяйки Дженет Саутхард, о фобии Гэндальфа (именно такая кличка у совы) стало известно, когда его попытались переселить в вольер на открытом воздухе. «Он отказался переезжать, поэтому и живет сейчас в этом милом сарайчике из красного кирпича», — рассказывает женщина.

Также она добавила, что ее питомец больше всего любит сидеть на окне и наблюдать за птицами, летающими на воле.

Возраст Гэндальфа не сообщается. Известно только, что живет в небольшом сафари-парке под Ливерпулем.

Ранее Дни.Pу писали, что в соседнем британском графстве Кент белая по кличке Элби научилась кататься на скейтборде. Ее способности были обнаружены, когда хозяин питомника, в котором пернатая и проживает, принес ее в местный торговый центр, чтобы собирать пожертвования на содержание птиц.

По словам 73-летнего Брайана Макстеда, в какой-то момент подросток со скейтбордом остановился посмотреть на сов и поставил доску на пол рядом с Элби. проснулась и моментально запрыгнула на скейтборд, а подросток повез ее кататься на доске.

Птица, которой 13 лет, выработала собственную технику управления средством передвижения. Она налетает на доску сверху и толкает ее, а потом маневрирует при помощи крыльев. Когда скейтборд останавливается, Элби взлетает, делает несколько кругов вокруг доски и снова толкает ее. Уникальные способности Элби привлекают в питомник много посетителей.

dni.ru

Похожие темы:

Вернуться на главную страницу

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс